За последние два года в Ульяновске зафиксировано 14 случаев нападения на работников скорой помощи. Очередное такое нападение произошло в воскресенье, 3 ноября, в Заволжье.

Бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов. В автомобиле остался водитель. Через некоторое время в салоне машины открылась дверь, и на кушетку лег неизвестный мужчина. Водитель попросил его выйти, однако, тот отреагировал неадекватно: он несколько раз ударил водителя и скрылся во дворах соседних домов.

- В результате нападения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В состоянии средней степени тяжести он был госпитализирован в ЦГКБ. Сейчас пострадавший находится в отделении реанимации, информация о происшествии передана в правоохранительные органы, - сообщил глава регионального минздрава Сергей Панченко.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции неподалеку от места совершения преступления задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний неработающий местный житель. Сейчас по факту нападения на водителя «скорой» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По словам Панченко, инцидент не повлиял на процесс оказания медицинской помощи пациенту (оперативно прибыл другой водитель).