В полицию Заволжского района Ульяновска обратился 22-летний руководитель отдела офисов продаж одного из филиалов сотовой связи. Он заявил о хищении 445 тысяч рублей. Как выяснилось позже, ограбление организовал сам потерпевший.

Так, в ночь с 23 на 24 марта неизвестные, подобрав ключи, зашли в офис, таким же способом открыли сейф и украли 140 тысяч рублей.

Оперативники задержали подозреваемого в краже. Им оказался заявитель. Он, находясь в должности руководителя, на протяжении длительного времени присваивал себе деньги. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей. Узнав, что в офис приедет проверяющий молодой человек решил скрыть недостачу, заранее спланировав преступление и попросил помочь в этом двух своих приятелей. Он вручил им ключи от офиса и сейфа, а также назвал код для отключения сигнализации. Ночью мужчины проникли в помещение, сделав все по инструкции, и похитили деньги из сейфа.

- По фактам присвоения и растраты денежных средств должностным лицом и кражи из офиса проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения, - сообщают в региональном УМВД.