В Заволжском районе Ульяновска рухнул козырек над входом в подъезд. Это произошло в доме №8 по 1-му Рабочему переулку из-за того, что Управляющая компания не чистила кровлю от снега.

Местные жители давно жалуются на халатное отношение со стороны УК. Они неоднократно обращались с просьбами почистить придомовую территорию, убрать сосульки и наледь с крыши дома, но никакой реакции в ответ не получали. Как итог – висевшая почти неделю снежная глыба упала на подъездный козырек и сломала его.

- С большой опаской выходили из дома, а здесь проживают и пожилые люди, и дети. К чему это могло привести? С новогодних праздников придомовую территорию здесь только один раз почистили – постоянно люди падали. Сейчас вся прилегающая территория превратилась в сплошной каток. А упавшую снежную глыбу до сих пор у подъезда не убрали, - рассказала жительница дома Юлия Ермолаева.

Сам козырек починили спустя неделю, и то, после того, как жильцы обратились за помощью к депутату по округу Игорю Буланову.

- Управляющим компаниям необходимо в полном объеме выполнять свои обязательства в отношении домов, которые они обслуживают! Важно оперативно реагировать на обращения жителей, а не ждать таких последствий. Такое халатное отношение могло привести к несчастным случаям, - отметил Игорь Буланов.

Алина Николаева

Фото и видео: УГД