Городской центр по благоустройству и озеленению рассказал, как оформят Заволжский район Ульяновска в этом году. На развязке Димитровградского шоссе и Президентского моста, например, будет разбит новый цветник площадью 340 кв. м, там же установят топиарную фигуру «Глобус» и объемную надпись «Заволжье».

К Дню Победы расцветут тюльпаны семи сортов на площади почти 200 тыс.кв. м: на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Туполева, Созидателей и Ульяновский, Димитровградского шоссе и проезда Заводского, площади 50-летия Победы.

На перекрестке Димитровградского шоссе и проезда Заводского установят две вертикальные цветочницы «Радуга» и «Фонтан», а на Димитровградском шоссе – зелёную скульптуру «Пчела». Топиарная фигура из искусственного газона «Лось» украсит перекресток проезда Заводской и улицы Краснопролетарской, а вертикальные конструкции «Эйфелева башня», зонтик и велосипед – перекресток Созидателей-Ульяновский. На проспекте Ленинского Комсомола будет установлена металлическая фигура «Автомобиль».

Кроме того, будет высажено 460 саженцев деревьев в парке имени Маргелова, на проспектах Ленинского Комсомола, Ливанова и улице Шоферов, а также 42 кустарника на пересечении Президентского моста и Димитровградского шоссе. В парке им.40-летия ВЛКСМ планируется омолодить кустарники вдоль центральной аллеи, снести сухие и повреждённые деревья и высадить 100 новых в рамках акции «Лес Победы».

Фото: frauflora.ru