Вчера, 14 апреля, в полицию Заволжского района Ульяновска обратилась местная жительница. Она сообщила, что во дворе одного из домов по улице Калнина находится мужчина с ножевым ранением. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Они выяснили обстоятельства преступления и задержали подозреваемого.

Как выяснилось, потерпевший вместе с друзьями и родственниками распивал спиртные напитки во дворе своего дома. В процессе застолья между ним и одним из приятелей возник конфликт.

Гостю показалось, что хозяин оскорбил его сожительницу. Тогда он оставил компанию и ушел домой, чтобы взять нож. Вернувшись, молодой человек предложил обидчику серьезно поговорить у гаражей. Конфликт быстро перерос в драку, в результате которой гость ударил хозяина два раза ножом в живот.

Затем он скрылся с места преступления, выбросив нож в мусорный контейнер. Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали, а нападавшего – 33-летнего ранее судимого жителя Заволжья – задержали.

Свои действия он объяснил тем, что хотел отмстить обидчику и проучить его. Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Алина Николаева