В Заволжском районе Ульяновска отремонтируют дороги на улицах Оренбургской и Тельмана. Они станут продолжением новой транспортной развязки левобережной части Президентского моста.

В этом году город получил дополнительно 250 млн рублей на ремонт. Планируется отремонтировать еще 24 участка, адресный перечень уже составлен.

– Дополнительные средства поступили из федеральной казны в бюджет Ульяновской области, часть средств направляется на ремонт дорог в Ульяновске. Это большое подспорье. Мы вместе с депутатами объехали буквально каждый объект, который включён в перечень, смотрели на загруженность этих дорог, на социальную значимость, на состояние проезжей части. Проведение ремонта позволит сделать микрорайоны города лучше и удобнее, – рассказал председатель Гордумы Илья Ножечкин.

В частности, в проект вошли две улицы Верхней Террасы – Оренбургская и Тельмана, где давно требуется ремонт асфальта. На данный момент на улице Тельмана (от ул. 40 лет Октября до ул. Жуковского) уже завершается ремонт, на улице Оренбургской (от 2-го пускового комплекса до ул. Тельмана) планируется начать работы в ближайшее время.

Алина Николаева

Фото: УГД