Вчера, 9 сентября, на встрече с участницами образовательного проекта «Мама – предприниматель» губернатор Сергей Морозов озвучил новые планы по развитию женского бизнеса в регионе.

- Мы приняли решение создать сеть центров женского предпринимательства. Это будут специальные бизнес-инкубаторы, в которых женщины смогут реализовывать свои проекты. Мы со своей стороны предоставим поддержку, например, освободим от оплаты аренды и коммунальных услуг, - заявил Морозов.

По его словам, бизнес-леди также смогут защитить свои проекты и получить их дальнейшее сопровождение - помощь в решении трудных юридических вопросов, ведение бухгалтерского учета, развитие бизнеса через участие в тематических мероприятиях и другие возможности.

Первый такой центр планируется создать в Заволжском районе Ульяновска. На площадке смогут разместить свой бизнес на льготных условиях от 10 до 50 предпринимательниц.

Напомним, сейчас в регионе действуют два проекта, которые помогают женщинам начать свое дело. В сентябре завершился восьмой сезон образовательного курса «Мама – предприниматель», в октябре стартует второй сезон проекта «Академия женского бизнеса».

Фото со страницы Сергея Морозова