В Заволжском районе двое из ларца перекрыли единственную дорогу к складу и офису компании по производству фурнитуры и комплектующих для мебели «Нью-Тон» на 7-м Инженерном проезде. Мужчины требуют денег за проезд, а фирма несёт убытки.

Как сообщил коммерческий директор мебельной фирмы «Нью-Тон» Андрей Чирковский, сегодня утром неизвестные перекрыли единственную дорогу, которая ведёт к складу и офису. Двое мужчин поставили поперёк автомобиль и заявили, что дорога якобы принадлежит им.

— Эти люди сначала конфликтовали с нашими соседями из-за участка. Якобы они за взятку оформили землю под их строением. Проблема коснулась и нас — они требуют, чтобы мы платили за проезд определённую сумму денег, — рассказал руководитель.

Работники предприятия остались без работы: фуры на загрузку, которые приезжают из других регионов, не могут подъехать к территории «Нью-Тона». Одна из них прибыла из Ханты-Мансийска.

— Мы несём убытки. Предприятие всероссийского масштаба, на котором работает 30 человек. В среднем ежедневно отгружаем 50 компаний. Машина из Ханты-Мансийска стоит перед баррикадой. Ведём переговоры, чтобы до завтра постоял, платим неустойку, — отметил директор.

Чирковский заверил, что готов пойти на мировую и согласиться с условиями. Проблема лишь в том, что мужчины, которые перекрыли дорогу, не предоставляют договор аренды и расчёт, по которому те платят. А платят, по их словам, 10 тысяч рублей в месяц.

Работники «Нью-Тона» пытались объехать «баррикады», на что разъярённые мужчины каменным «обстрелом».

— Вызвали полицию. Сотрудники приехали, составили протоколы. Однако ребята до сих пор никуда не уехали, проблема не решилась. Я за то, чтобы решить вопрос в правовом поле, а не такими варварскими способами, — сказал Чирковский.

Фото и видео: Анастасия Чирковская

Евгений Кватов