В Новом городе сегодня проходит последняя в этом году сельхозярмарка. Она раскинулась на одном из центральных проспектов микрорайона — Ульяновском. Движение здесь ограничили.

С 3:00 до 15:00 28 декабря нельзя будет проехать на участке от проспекта Созидателей до проспекта Ленинского Комсомола. Кроме того, остановка у автостанции «Новый город» будет перенесена на остановочный павильон «пр-т Ленинского Комсомола».

Торговля будет продолжаться с 7:00 до 14:00. Воспользоваться возможностью приобрести продукты к праздничному столу и поднять себе настроение (организаторы мероприятия обещают концерт, игры и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки) приглашают всех желающих

По сообщениям администрации города, на Ульяновском проспекте в этот раз выстроятся по меньшей мере 350 машин. Здесь горожане смогут приобрести молочные и мясные продукты, хлеб и хлебобулочные изделия, яйца, рыбу и продукцию пчеловодства (в этот день в Ульяновск съедутся фермерские хозяйства и различные предприятия из 19 районов области). А еще новогодние подарки. И все это по ценам ниже рыночных. Как всегда, тяжелые сумки пенсионерам и инвалидам помогут донести волонтеры, к услугам этих категорий граждан и «социальное такси».

Горожане смогут принять участие в развлекательной программе, подготовленной творческими коллективами. Ну и, конечно, решить наболевшие вопросы, посетив консультационные площадки социальных служб и мобильную приемную депутатов Городской Думы.