Заволжский МФЦ приостанавливает свою работу. Там сегодня, 14 мая, ведутся технические работы по восстановлению сплит-системы. Еще вчера ульяновцы в соцсети жаловались на работу этого МФЦ: там было очень много посетителей, которые задыхались от духоты, поскольку климатические установки не работали. Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева прокомментировала ситуацию.

- Подтверждаю, что произошел сбой сплит-системы в период установившейся жаркой погоды. Хотя ранее проводилась ревизия системы. Нашими сотрудниками сразу же были предприняты необходимые меры для устранения неполадок, а также установлены два напольных вентилятора в помещении центра. В настоящее время еще ведутся ремонтные работы сплит-системы. Хотела бы отметить, мы всегда уделяем особое внимание качеству оказания госуслуг и комфорту посетителей, а также сотрудников центров. Каждый подобный случай разбирается мной лично с участием начальников МФЦ. Приношу извинения за доставленные неудобства, - написала Светлана Опенышева в соцсети.

Сегодня сплит-системы по-прежнему не работают. Как пояснила Опенышева, две бригады подрядчиков не могут найти причину поломки.

- В «Мегастрое» полностью не работает система кондиционирования по всему ТЦ. Вентиляторы решают только проблему перегрева оборудования. В помещении 28 градусов. Приношу извинения, но МФЦ приостановит свою работу, - сообщает Светлана Опенышева.

Фото со страницы Светланы Опенышевой