В Ульяновске сегодня, 17 января, началась эвакуация автомобилей, мешающих очистке дорог. Городские под контролем сотрудников ГИБДД убрали с проспекта Авиастроителей два автомобиля – ВАЗ и БМВ.

Как рассказала замглавы администрации Заволжского района Ирина Пиянзина, эти машины стояли на обочине с начала зимы и препятствовали качественной очистке проезжей части.

- ГИБДД не удалось установить собственников, которые теперь смогут забрать свои автомобили со штрафстоянки на Наганова, 10. После этого ротор приступил к расширению дороги по проспекту Авиастроителей, – сообщила Пиянзина.

Сегодня днём улицы Заволжья очищает 17 единиц спецтехники. Один из мини-погрузчиков Бобкэт задействован, чтобы перед эвакуацией очистить территорию вокруг брошенных у обочины автомобилей, которые занесло снегом практически по крышу.

Кстати, после предупреждения администрации Заволжского района о возможной эвакуации трое владельцев самостоятельно откопали от снега и убрали свои автомашины с проспекта Генерала Тюленева.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска