Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Ульяновска, которые напали на сотрудника полиции.

Это произошло вечером 16 октября возле дома №1 по проспекту Дружбы Народов в Заволжье. Находившийся при исполнении сотрудник ППС увидел мужчину, который пил алкоголь, и попросил его не нарушать общественный порядок, а также потребовал пройти в патрульный автомобиль для установления личности и составления протокола.

Однако за пьяного вступились две нетрезвые дамы, которые находились рядом. Они стали бить полицейского руками по голове и груди, а также ударили ногой в живот, хватая при этом его за форму и оскорбляя грубой нецензурной бранью. При чем все это происходило на глазах прохожих.

Сейчас нападавшие женщины признаны виновными по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Алина Николаева