22 марта были подведены итоги обсуждения инициативных проектов предложенных жителями Ульяновска. Путём народного голосования был выбран наиболее актуальный план работы по "Благоустройству берега Свияги". Проект предполагает создание новой зоны отдыха на берегу, которая будет сочетать в себе все необходимые элементы для комфортного времяпровождения. В скором времени планируется организовать привоз песка, установить лежаки, кабинки для переодевания и биотуалеты.

Заместитель председателя гордумы Денис Седов отметил, что часть песка на зелёную зону за сквером "Новое поколение" была уже привезена в прошлом году. Также для поддержания чистоты этой территории проводятся субботники, ведь в тёплое время года люди приходят загорать на пляж. Именно для комфортного отдыха людей в этом году планируется завершить комплексное благоустройство и провести нужный ряд мероприятий по этому поводу. Помимо лежаков, кабинок для переодевания и биотуалетов обсудили вопрос о восстановлении волейбольной площадки напротив дома №37/4 по улице Шолмова. "Кроме того, для организации удобного подхода к пляжной зоне, необходимо обустроить и пешеходные дорожки", – подчеркнул Денис Седов.

Отметим, что уже в ближайшее время инициативный проект "Благоустройство берега Свияги" будет рассмотрен на заседании конкурсной комиссии, которая состоится в Ульяновской администрации, и после него будут определены конкретные сроки реализации инициатив жителей.

Турович Анастасия