В Засвияжском районе Ульяновска капитально отремонтируют улицу Автозаводскую, благоустроят площадь Горького, прилегающую к детской поликлинике №5, и установят там новый памятник писателю Максиму Горькому.

Этот вопрос обсуждался вчера, 16 декабря, на встрече первого заместителя председателя Ульяновской Гордумы Алсу Айзатуллиной с представителями администрации городской и районной администраций, сотрудниками МБУ «Стройзаказчик» и членами общественного совета 22 округа по вопросу комплексного благоустройства территории площади Горького.

- В августе следующего года будет открыта поликлиника №5, которая обслуживает порядка 6300 детей. Необходимо, чтобы близлежащая территория также была благоустроенной и комфортной, чтобы эта часть микрорайона стала любимой для прогулок и время провождения местных жителей, - отметила Алсу Айзатуллина.

Так, на улице Автозаводской отремонтируют освещение, проезжую часть и тротуары, а также обрежут деревья. А на площади Горького поставят новый памятник писателю – старый был демонтирован в девяностые годы.

Фото: Гордума