В Ульяновске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оказали помощь женщине, пострадавшей в придомовом конфликте. Её супруг выразил им благодарность в письме на имя начальника Управления Росгвардии по региону полковника полиции Игоря Абашкина.

Так, 5 августа, в десять часов вечера экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в составе сержанта полиции Имиля Хайруллина и старшего сержанта полиции Константина Глебова находились на маршруте патрулирования в Засвияжье, когда увидели во дворе дома по улице Шолмова скопление людей. Они ругались и громко спорили.

Чтобы выяснить причины конфликта и обеспечить безопасность, росгвардейцы запросили помощь дополнительного экипажа.

Одна из женщин рассказала стражам порядка, что между ней и ее соседями завязался словесный конфликт. Во время спора старший по дому стал угрожать женщине и замахиваться лопатой, а потом ударил её по лицу детской игрушкой. Женщина упала и почувствовала резкую боль в животе – повредился послеоперационный шов.

Росгвардейцы немедленного сообщили о случившимся сотрудникам медицинской службы и находились рядом до приезда бригады скорой помощи.

Позже потерпевшая указала на обидчика. Им оказался 60-летний местный житель, которого сотрудники Росгвардии задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Росгвардия