В Засвияжском районе Ульяновска разместится российское производство инженерных пластиков. Договорённость об этом была достигнута губернатором Сергеем Морозовым по итогам встречи с инвестором, прошедшей в режиме онлайн.

- Сейчас важно оперативно наверстывать упущенное из-за пандемии время, и мы активно готовим соглашения и контракты. Новое производство, которое разместится в Ульяновской области, позволит привлечь в экономику региона более семи миллиардов рублей инвестиций и создать рабочие места, - отметил Сергей Морозов.

Инженерный пластик востребован при изготовлении автомобилей, электроники, сантехники, бытовых приборов и потребительских товаров. Вложения в проект составят более 7 млрд рублей, для ульяновцев будет создано 50 новых рабочих мест.

Как пояснил гендиректор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, сейчас производимая компанией продукция импортируется из-за рубежа.

- В нашей стране это будет первое подобное производство. Соглашение о реализации проекта мы намерены подписать в ближайшее время, когда появится возможность встретиться и детально обсудить шаги по проекту, - рассказал Васин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото Корпорации развития