Радостное событие ждет жителей микрорайона «Новая жизнь» — скоро там появится новая транспортная развязка. Положительное заключение по проекту дороги, которая соединит улицы Автозаводскую и Шолмова, планируют получить до конца текущего года. Строительство будет проходить ориентировочно в 2022 году.

Зачастую жители новых микрорайонов сталкиваются с проблемами доступности транспортной и социальной инфраструктур. Люди вынуждены каждый день возить детей в детсад или школу, на занятия в секции и кружки на другой конец города. Совершенно иная ситуация в микрорайоне «Новая Жизнь», расположенном в Засвияжье на улице Невского, куда переехали уже сотни ульяновских семей. В общей сложности к 2026 году в «Новой Жизни» будут заселены уже 15 домов, в которых будут проживать около 17 тысяч человек. Это целый мини-город, которому нужна своя инфраструктура.

Поэтому скоро для улучшения транспортной доступности в «Новой жизни» появится новая дорога, которая соединит микрорайон с улицами Автозаводской и Шолмова. Проект по строительству объекта уже находится на рассмотрении в государственной экспертизе. Дорога будет полностью освещена в соответствии с современными нормами безопасности, на ней будут предусмотрены светофоры для регулировки движения.

— Наша главная задача — сделать город удобнее для жителей. Развитие новых больших микрорайонов вызывает затруднения в транспортной логистике, поэтому в ближайшие два года мы изготовим большой объем проектно-сметной документации по реконструкции дорожной сети и строительству новых мостовых переходов и развязок. В микрорайоне «Новая жизнь» в 2022 году будут проводиться работы по реконструкции и расширению улицы Александра Невского до трехполосного движения. Также планируем приступить к строительству новой дороги, которая соединит улицы Автозаводскую и Шолмова, — рассказал и.о главы города Дмитрий Вавилин.

По словам учредителя ООО СЗ «Новая Жизнь 9,10 дом» Дамира Абдрахманова, концепция микрорайона подразумевает всю необходимую инфраструктуру на минимальном расстоянии: "Магазины, детские сады, фитнес-залы, салоны красоты — и все это должно быть в шаговой доступности от дома. Мы делаем квартиры с готовой отделкой, чтобы люди не тратили свое время на ремонт, строим детские сады прямо в домах, чтобы жители экономили время на дорогу. Первый детский сад мы сдали в 2019 году, туда стоит очередь, даже люди из других районов хотят в него попасть, но приоритет, конечно же, отдается по прописке, а это значит, нашим жителям. В новый детский сад, который открылся 1 июня 2021 года, мы также заложили лучшие решения. Третье дошкольное учреждение, расположенное в строящемся 9 доме микрорайона, сдадим в начале 2022 года".

На территории ЖК «Новая жизнь» есть все: красивое благоустройство для прогулок, разнообразные детские игровые комплексы и городки, включая крупнейший в городе детский игровой хаб «Пауки», встроенные магазины и офисы сферы услуг, площадки для занятий спортом, арт-объекты. Строительной компанией продумано все до деталей, застройщик думает о людях и проявляет максимальную заботу о комфорте их проживания. Сюда просто хочется въехать и жить. Также в микрорайоне расположено два детских сада, а третий панируется к открытию в начале 2022 года. В этом году на территории микрорайона появится и детская поликлиника на 200 посещений в смену, также рядом будут открыты два филиала школы искусств №6, ледовый дворец и крытый футбольный стадион.

Реклама