Это стало возможным благодаря проекту «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области».

Площадка для выгула домашних питомцев работает на территории сквера «Западный бульвар».

В общей сложности в этом году реализуют девять проектов. Часть из них уже воплотили в жизнь. Так, на Пушкарёва,44 вместо старой детской площадки установили новые игровой и гимнастический комплексы, качалки-балансиры, песочный дворик, скамейки и урны. Детскую площадку обновили и у дома №16 по улице Камышинской, установив ее на травмобезопасное резиновое покрытие. Также новый игровой комплекс установлен в заволжском парке 40-летия ВЛКСМ. В Детско-юношеской спортивной школе №4 отремонтировали сауну: заменили покрытие стен и пола, водопровод, душевые смесители, сантехнику, смонтировали подвесной потолок и установили новые деревянные скамейки.

Возле дома №15 по улице Камышинской обновляют асфальт и обустраивают дополнительные парковочные места. Новый тротуар соединит дворы домов №12 по улице Самарской и №35 по улице Камышинской. Также на данном объекте организуют спортивный уголок – на сегодняшний день здесь установлена площадка для воркаута. На территории стадиона школы №70 будет обновлено асфальтовое покрытие. В Ленинском районе проект позволил обустроить подъездную дорогу и уличное освещение по улице Репина – до дома №10.

С 5 сентября по 8 ноября жители региона смогут предложить свой проект для реализации. Заявки принимают в электронном виде через личный кабинет на портале «Открытый бюджет Ульяновской области».

Ольга Шестаковская