Вчера, 24 июля, в Ульяновске открыли движение по новой автодороге в микрорайоне «Новая жизнь». Губернатор Алексей Русских осмотрел участок по улице Автозаводской и обсудил с жителями вопросы развития инфраструктуры.

Четырёхполосная дорога, соединяющая улицы Шолмова и Автозаводская, построена по федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». Её общая протяжённость составляет 1,3 километра. Здесь оборудовано шесть остановочных павильонов.

Между пешеходными дорожками и основным полотном проезжей части предусмотрена полоса для высадки растений. Устроены велодорожки. Созданы условия для инвалидов: сходы на дорогу выполнены без барьеров, переходы — без перепадов.

- В кратчайшие сроки для удобства и безопасности жителей большого, динамично развивающегося микрорайона «Новая жизнь», да и в целом для крупнейшего района города – Засвияжья, построена новая дорога с современным и качественным покрытием, освещением, надежным ограждением. Также это важный шаг к укреплению транспортной связанности районов нашего города, к эффективной логистике, - сказал Русских.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских