На прошлой неделе в гимназии №34 состоялось собрание жителей, которые хотят создать сквер в районе дома №21 на улице Рябикова. Предложение получило поддержку общественности, сообщает "Ульяновск сегодня".

Территория сейчас находится в запущенном состоянии. Надо обрезать старые деревья, вырубить кустарник. Через сквер идет дорога к многоквартирным домам и к Промышленному рынку, и нет места, где можно присесть с сумками и отдохнуть. Для этого планируется установить парковые лавочки, уложить покрытие на пешеходные и велосипедные дорожки.

Проект сквера был разработан с учетом мнений горожан и получил поддержку главы региона Сергея Морозова. Ульяновцы предложили назвать сквер «Губернаторский».

В этом году проект по инициативному бюджетированию претерпел изменения. Группа жителей, которая предлагает собственную инициативу по улучшению городского пространства, должна в заявлении указать четкое определение границ территории, где планируется реализовать проект. Затем на собрании граждан, которые в том числе проводят и ТОС, состоятся обсуждения предлагаемых инициатив.

Итоги конкурсного отбора озвучат не позднее 19 апреля.