В Засвияжском районе Ульяновска построят новую поликлинику, Ледовый дворец и начальную школу. Об этом шла речь на «строительном часе», который 10 августа провел глава регионе Алексей Русских.

Так, новая поликлиника расположится на улице Шигаева и будет рассчитана на 250 посещений в смену. Это позволит снизить нагрузку на поликлинику №4 на улице Камышинской и обеспечит медицинской помощью население развивающегося микрорайона за перекрестком улиц Шигаева и Ефремова. Средства для проектирования заложат в областном бюджете на 2022 год.

Также в микрорайоне Юго-Западный построят крытый Ледовый дворец. Изначально предполагалось разработать проект здания с трибунами на 300 - 400 мест, однако, Русских поручил проработать вопрос увеличения софинансирования из федерального бюджета, чтобы построить полноценный Дворец спорта, подходящий для проведения чемпионатов России по хоккею с шайбой и концертов.

Кроме этого, в Засвияжье при Губернаторском лицее №100 будет возведен блок начальной школы на 550 мест. Проектно-сметная документация подготовлена, к строительству приступят в 2022 году.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева