В Засвияжском районе Ульяновска в следующем году планируют построить дорогу-дублер проезда Стартовый. Она будет соединять улицу Юго-Западную с Олимпийским проспектом.

Жители микрорайона «Юго-Запад» неоднократно поднимали вопрос сильной загруженности проезда Стартового на встречах с депутатом по 27-му округу Владимиром Обласовым.

– На этой дороге очень интенсивное движение, регулярно возникают пробки, что создает неудобство для всего микрорайона. Также жители обращались ко мне с проблемой безопасности, так как дорога проходит рядом с подъездами домов, – рассказал Обласов.

Для решения проблемы проводились встречи депутатов с активными жителями и представителями профильных управлений администрации Ульяновска. По итогам обсуждений было выработано решение о строительстве дороги-дублера проезда Стартовый.

– В прошлом году были выделены средства на проектно-сметную документацию, на сегодняшний день уже готова экспертиза и проект. Ориентировочная стоимость проекта составила около 127 миллионов рублей, торги будут проводить в ноябре. Строительство дороги-дублера запланировано на 2022 год, – прокомментировал председатель УГД Илья Ножечкин.

Алина Николаева

Фото: УГД