Все макеты надежно закреплены и готовы встречать посетителей.

Ундоровский палеонтологический музей поделился новостями из нового здания:

- Во втором зале завершен важный этап: древние обитатели моря заняли свои места! В зале теперь возвышаются эласмозавр и плиозавр, а рядом с ними кружат ихтиозавры. И это не просто скелеты, а полноценные реконструкции внешнего облика, созданные на основе последних научных данных.

Сотрудники специально воссоздали сцену из жизни древнего моря, которое находилось на месте Волги миллионы лет назад.

- Хищники застыли в движении, еще мгновение, и они продолжат охоту. Скоро к ним «подселят» и других обитателей древнего моря, а рядом разместят витрины с раритетными экспонатами с территории геопарка «Ундория» и других регионов Поволжья, - рассказали в музее.

Также сообщается, что все макеты надежно закреплены и готовы встречать первых посетителей:

- Осталось совсем немного, и наше новое здание откроет свои двери для посетителей. Создание экспозиции идет по плану, и с каждым днем музей все больше преображается!

Напомним, открытие Ундоровского музея в Ульяновской области запланировано на 18 мая.

Алина Николаева

Фото: Ундоровский музей