В Заволжском районе Ульяновска идёт строительство здания под МФЦ. Новый центр будет находиться на перекрёстке проспектов Ульяновский и Созидателей, а его открытие запланировано в январе следующего года.

Как сообщает директор учреждения «Правительство для граждан» Светлана Опёнышева, этот МФЦ станет доступнее для граждан, в том числе и маломобильных. На первом этаже будут функционировать 44 окна приема. Зона ожидания станет более комфортной. Также здесь создадут «Цифровой МФЦ» с пятнадцатью точками доступа к цифровым услугам.

- Здесь обратившиеся смогут самостоятельно получить госуслуги в электронном виде, также будет организован образовательный класс. В новом МФЦ жителям будут доступны не только госуслуги, но и консультации представителей института уполномоченных Ульяновской области, бесплатная юридическая помощь. Также планируем организовать в новом офисе прием специалистов по защите прав потребителей и волонтерский офис ОНФ, - рассказала Опёнышева.

Сегодня, 30 июня, губернатор Сергей Морозов посмотрел, как идет строительство здания, и поручил проработать вопрос размещения на его площадях представителей администрации, БТИ, Госюрбюро и других организаций.

Фото со страницы Светланы Опёнышевой