По данным Гидрометцентра, в предстоящие выходные территория Ульяновской области будет находиться под влиянием фронтальных разделов Атлантического циклона. Ожидается увеличение облачности, снег от небольшого до умеренного. Температура воздуха будет повышаться.

Так, в ночь на субботу, 29 января, ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдет небольшой снег. Ветер юго-восточный 3 - 8 метров в секунду. Температура воздуха составит -10 - -15 °C, при прояснениях до -20°C. Днем ветер немного усилится, также пройдет небольшой снег. Столбик термометра будет держаться на отметках -8 - -13 °C.

В ночь на воскресенье, 30 января, будет облачно. Синоптики обещают снег и юго-восточный ветер 6 - 11 метров в секунду. Температура воздуха будет в пределах -8 -13 °C. Днем ветер сменит направление на южное, воздух прогреется до -2 - -7 °C. Будет идти снег.

В понедельник, 31 января, местами пройдет мокрый снег. Столбик термометра приблизится к нулевой отметке, что приведет к образованию гололедицы на дорогах.

Алина Николаева