Журналист Сергей Ильёв в своём телеграм-канале со ссылкой на собственные источники сообщает об интересе ульяновской "Волги" к 28-летнему португальцу Денишу Дуарте.

Интерес к этому игроку вполне объясним - в минувшем сезоне Дуарте выступал в клубе "Томь", где работал нынешний наставник ульяновцев Сергей Жуков. Во второй половине прошлого сезона португалец отыграл за сибиряков одиннадцать матчей (десять из них в стартовом составе) и отметился двумя забитыми мячами.

Дуарте родился в одном из пригородов Лиссабона и в 18 лет дебютировал за команду "Туризенсе" из низших лиг своей страны. В 2015 году перешёл в достаточно известный по меркам Португалии клуб "Витория Гимарайнш". Но за основную команду за три года провёл всего три матча. В основном он играл за дублирующий состав "чёрно-белых" в португальском аналоге нашего первого дивизиона. Команда неизменно занимала место в середине турнирной таблицы. У Дуарте - 132 матча и 29 голов.

В 2018 году футболист отправился в Белоруссию и через год стал там Чемпионом страны в составе брестского "Динамо". В 2020-м Дениш Дуарте вернулся в Португалию, где снова выступал во втором по силе дивизионе - на этот раз за команду "Пенафьел" и занял с ней седьмое место. Ну, а затем была попытка закрепиться в "Томи", но клуб прекратил своё существование из-за финансовых проблем.

В настоящее время Дуарте является свободным агентом.

Игорь Кранцев

Фото: sportbox.ru