Инсайдер первой лиги журналист Сергей Ильёв сообщил в своём телегам-канале об интересе «Волги» к воспитаннику петербургского футбола Илье Кубышкину.

Этому футболисту 26 лет, он начинал заниматься футболом в родном Санкт-Петербурге, и с 2013 по 2016 годы выступал за молодёжный состав «Зенита» и был капитаном этой команды. Не сумев пробиться в основу «сине-бело-голубых», Кубышкин попробовал свои силы в Чемпионате Чехии – там он выступал за «Слован» из города Либерец. Правда, в Чехии сыграл всего в четырёх матчах и вернулся в Россию. С 2017 по 2019 годы играл за курский «Авангард» - в футболке этого клуба он провёл более сорока матчей. Позже в карьере Ильи были «Нефтехимик», ростовский СКА и «Томь». За томичей Кубышкин отыграл 33 матча в прошлом сезоне – это один из лучших показателей в команде – и забил четыре мяча. Напомним – «Томь» в минувшем сезоне возглавлял нынешний главный тренер «Волги» Сергей Жуков. Отсюда и интерес к этому футболисту со стороны ульяновского клуба.

Нынешний сезон Кубышкин начал в краснодарской «Кубани». Но сыграл за южан лишь в одном матче. Видимо, надежд тренерского штаба «жёлто-зелёных» этот игрок не оправдал. В отличие от работы с Жуковым в предыдущем чемпионате страны. Тот же источник сообщает, что «Кубань» не заинтересована в продолжении сотрудничества с ещё один игроком – Владимиром Лобкарёвым. Но об интересе к нему со стороны «Волги» или любой другой команды данных нет.

Ранее сообщалось, что «Волга» в зимнее трансферное окно может пригласить португальца Дуарте, который также играл под руководством Сергея Жукова в Томске.

Фото - sport-express.ru

Игорь Кранцев