В Ульяновске на Центральном пляже из реки Волги были отобраны пробы воды. Как показали результаты исследования, эти пробы не соответствуют требованиям СанПиН. Купаться там теперь запрещено.

В купальный сезон Городской центр по благоустройству и озеленению проводит санитарно-гигиенический контроль воды в местах рекреаций, из бассейнов, питьевых фонтанчиков, а также следит за состоянием песка и почвы в районе пляжа. Учреждение заключило договор с Центром гигиены и эпидемиологии на проведение лабораторных исследований воды, сточных вод и пляжного песка.

- По результатам производственного контроля качества воды на Центральном Волжском пляже из реки Волга, большого, среднего и малого бассейнов, отобранные пробы воды не соответствуют требованиям СанПиН1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», - сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

В связи с этим работа бассейнов приостановлена. Воду из большого, среднего и малого бассейнов полностью слили, а купание в Волге запретили.

Там выставлены соответствующие аншлаги «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска