Вчера, 29 января, во время рабочей поездки в муниципалитет губернатор Алексей Русских встретился с семьями участников специальной военной операции.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, участники встречи предложили разработать и подать заявку в Фонд Президентских грантов по увековечиванию памяти погибших героев СВО.

В муниципальном образовании выдвинули инициативу по установке в Сквере Героев общего собирательного образа-памятника, а также мемориальной плиты с указанием имен жителей Вешкаймского района.

- Поддержал инициативу семей и общественников по созданию мемориального комплекса в районе. Поручил помочь составить заявку на грантовые конкурсы. Отдельно поставил задачу адресно отработать просьбы семей, - сказал Русских.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru