Привлечение частных средств в туристическую отрасль Ульяновской области губернатор Алексей Русских обсудил на встречах с партнерами, которые прошли на площадке ПМЭФ-2025.

Департамент по туризму сообщает, что на Петербургском экономическом форуме компания PLG и проект «Палеопарк России» представили концепцию научного парка в геопарке «Ундория».

- Планируется реализация всего 12 подобных объектов по всей стране. Ожидаем, что проект будет реализован к 2028 году, — сказал Русских. Семейный научно-развлекательный парк расположится на территории геопарка «Ундория» у Городищенского разреза.

Также на площадке ПМЭФ заключено соглашение о сотрудничестве с ООО «ТТ-Трэвел». Соглашение предусматривает разработку плана мероприятий для создания уникального торгового предложения региона в сфере туризма.

Алина Николаева

Фото: департамент туризма