Как выяснил 73online.ru, 8 февраля в министерстве соцразвития Ульяновской области произошли кадровые изменения. На должность замминистра назначена Ольга Иванова из Брянска. Появление нового иногороднего чиновника в кулуарах связывают с именем вице-губернатора по внутренней политике Александра Коробко - они с Ивановой земляки.

Последнее место работы Ольги Ивановой - комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, она была его председателем с марта 2020 года. Прежде занимала должность консультанта отдела развития общего и дошкольного образования регионального департамента образования и, как пишут местные СМИ, была в приятельских отношениях с руководителем блока внутренней политики Татьяной Кулешовой.

О появлении в социальном министерстве Ульяновской области нового зама 73online.ru сообщили в пресс-службе ведомства. В круг ее полномочий вошли координация вопросов и обеспечения деятельности в сфере труда и соцразвития, опеки и попечительства. Прежде эту должность занимала Анна Тверскова, которая после увольнения министра Натальи Исаевой в январе села в ее кресло.

В ноябре 2021 года новым вице-губернатором по внутренней политике стал земляк Ивановой Александр Коробко. Ранее он был замгубернатора Брянской области, до конца сентября работал у главы Тамбовщины — местные СМИ его называли "министром правды". Конфиденты связывают появление 39-летней учительницы из Брянска с переездом "комиссара" Коробко в Ульяновск. По неподтвержденной информации они состоят в романтических отношениях, Александр Михайлович отказался это комментировать. На ознакомительной встрече со СМИ новоиспеченный вице-губернатор рассказывал о своей личной жизни, говорил, что женщин любит, семьи нет — разведен, есть взрослая дочь и пассия, имя которой не раскрывал.

Коробко сообщил, что с Ольгой Ивановой знаком по работе в Брянской области, характеризует ее как профессионала. В разговоре с 73online.ru не стал опровергать, что дал ей рекомендацию на трудоустройство в ульяновское министерство.

Дарья Косаринова