Сегодня, 16 января, на XI Гайдаровском форуме в Москве губернатор Сергей Морозов и генеральный директор «СКБ Контур» Евгений Филатов подписали соглашение о сотрудничестве. Компания «СКБ Контур» является лидером среди разработчиков программного обеспечения.

Подписанное соглашение предполагает внедрение и эффективное использование в нашем регионе информационных и коммуникационных технологий, в том числе электронного документооборота в деятельности органов власти, некоммерческих организаций и бизнеса.

Совместная работа, в первую очередь, позволит упростить работу с документами, их обработкой и хранением. Уже сейчас опробованы пять пилотных проектов по электронному документообороту в Ульяновском, Цильнинском, Кузоватовском, Старомайнском и Чердаклинском районах. Итогом подписания соглашения станет полное масштабирование проекта на все муниципальные районы Ульяновской области.

- Наше сотрудничество - это начало большого пути. На базе соглашения мы разрабатываем совместную «дорожную карту», куда войдут проекты по внедрению цифровых решений в экономику региона, по академическому партнерству с областными учебными заведениями, а также рассматриваем возможность дальнейшей локализации наших подразделений на территории Ульяновской области, - отметил Евгений Филатов.

Фото правительства Ульяновской области