В Ульяновской городской поликлинике №3 установлено новое офтальмологическое оборудование: авторефрактометр и щелевая лампа. Медицинская техника закуплена благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Аппараты используются для диагностики множества заболеваний глаза. Авторефрактометр отличается небольшим весом и скромными габаритами. Его удобно использовать при проведении выездных осмотров. Он позволяет производить максимально точные измерения в кратчайшие сроки, что удобно как для пациента, так и для врача-офтальмолога, поскольку заметно облегчает его работу и уменьшает время приема.

Щелевая лампа позволяет проводить биомикроскопический анализ век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы.

- В рамках нацпроекта «Здравоохранение» было выделено порядка миллиона рублей на оснащение нашего офтальмологического кабинета. В планах закупка автоматического биохимического анализатора и продолжение ремонта. В 2021 году наша поликлиника будет приведена к новой модели медицинской организации. Мы полностью переделаем входную группу, создадим открытую регистратуру, будет четко выстроена маршрутизация потоков пациентов, - отметил главврач поликлиники №3 Павел Смирнов.

Фото: минздрав