Сейчас на участке автодороги «Саранск–Сурское–Ульяновск» от села Уржумское до поворота на село Юшанское Майнского района укладывают верхний слой дорожного покрытия и укрепляют обочины.

По информации Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства», неровности и другие дефекты покрытия дорожники устранили, применив технологию холодной регенерации.

Для предотвращения образования колейности при проектировании асфальтобетонной смеси использовался метод объемного проектирования, учитывающий климатические особенности территории и транспортные нагрузки на конкретный участок дороги. В частности, верхний слой покрытия выполнен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения здесь частично обновят барьерное ограждение, а также нанесут разметку термопластиком. В ходе ремонта на автобусных остановках села Уржумское отремонтировали посадочные площадки. Для проведения работ на объекта из средств федерального бюджета выделено 160 млн. рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2019 года.

«Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Майнского района выполнен ремонт на участках «Большое Нагаткино – Тагай» у села Тагай и «Урено – Карлинское – Чуфарово» у поселка Новочуфаровский. Завершаются работы на объекте «Тагай – Майна» у села Копышовка и у рабочего поселка городского типа Майна. Общая протяженность всех объектов почти 12 километров», - рассказал Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.