
В 2020 году в Ульяновской области заключили брак четыре пары, в которых и жениху, и невесте было по 17 лет. А возраст самой солидной пары на двоих составил 169 лет. Свадебную статистику озвучила руководитель регионального Агентства ЗАГС Жанна Назарова.
Так, самой возрастной ульяновской парой стали 80-летняя невеста и 89-летний жених. К тому же, в регионе регистрировались браки со значительной разницей в возрасте у молодожёнов. Были случаи, когда жених оказывался старше невесты на 36 лет, и, наоборот, невеста старше жениха на 24 года.
Ульяновцы заключили 244 брака зс иностранцами, большинство с гражданами Таджикистана (24), Азербайджана (22), Узбекистана (13), Украины (18) и Вьетнама (13). По одному браку заключили в нашем регионе представители Иордании, Сирии, Индии, Турции, Палестины и Германии.
Также Назарова рассказала о коэффициенте брачности (количество браков на тысячу населения). В Ульяновской области он составил 4,8 (6 место в ПФО).
Количество регистрируемых браков в регионе снизилось на 18,8%. Для сравнения: в ПФО - на 20%; в РФ - на 18,9%.
Информационное агентство «Ульяновск онлайн»
Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором
Алина Николаева