В следующем году в регионе продолжатся работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Губернатор Ульяновской области Алексей Русских уделяет особое внимание реализации нацпроекта на территории региона.

В рамках реализации на территории Ульяновской области регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год заключено 36 контрактов.

В СОУ Эталон заведено 44 объекта, из них законтрактован 41 объект, контрактация составляет 93%. Для достижения установленных вышеуказанным региональным проектом показателей на 2022 год, в декабре планируется заключить еще три государственных контракта на проведение ремонта оставшихся 8,2 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

По словам и.о. Министра транспорта Ульяновской области Евгения Лазарева, Используя средства национального проекта, мы стараемся максимально охватить все проблемные участки дорог, требующие комплексных решений при ремонте, уделяем большое внимание региональным дорогам, проходящим через населенные пункты региона.

«Заключение контрактов позволит обеспечить заготовку дорожно-строительных материалов в зимний период и своевременно начать проведение ремонтной компании в 2022 году. Нам важно, чтобы дороги в регионе делали качественно и они служили как можно дольше»,- пояснил глава профильного ведомтсва.

Напомним, в текущем году на 56 объектах завершен ремонт покрытия дорог протяженностью 121,4 км, в том числе 33 объекта протяженностью 102,55 км на областных дорогах и 23 объекта протяженностью 18,86 км в городе Ульяновск.

Источник: пресс-служба Министерства транспорта Ульяновской области