В поле зрения ОНФ стройка в Майне попала в декабре 2016 года. Стройка многоквартирного дома, в котором часть квартир должны были занять сироты затянулась на несколько лет: менялись подрядные организации, дом переходил в конкурсное управление, было возбуждено дело о хищении более 17 млн рублей, образовался долг за аренду земли под объектом.

- Во время очередного выезда активисты увидели, что сейчас ведется утепление цоколя дома. На крыше дома установлены зонты, защищающие от непогоды. В квартиры для сирот запущено тепло, есть электричество, вода. Также продолжается отделка 12 квартир, куда должны въехать сироты. В комнатах постелен линолеум, поклеены обои. На кухне установлены раковины. В уборных смонтирована сантехника: раковины, ванны и унитазы, – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Представитель регионального минстроя заверил активистов ОНФ, что квартиры будут переданы детям-сиротам в этом году. Для завершения всех работ и оформления документов потребуется несколько недель. Вопросами благоустройства пообещали заняться в следующем году.