
Четыре из них находятся на дорогах федерального значения, девять – на улично-дорожной сети города Ульяновска. План ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий утвержден с ГИБДД.
Для повышения безопасности дорожного движения в этом сезоне ульяновские дорожники нанесут более трех тысяч километров разметки. Также на дорогах регионального значения установят 7828 погонных метров удерживающего барьерного ограждения, фонари на 10 пешеходных переходах, а также заменят 812 дорожных знаков. Завершить полностью работы планируется до конца августа.
По информации специалистов профильного ведомства, особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В текущем году специалистами Министерства транспорта организовали более 220 профилактических мероприятий на территории учебных и дошкольных заведений. Также совместно с Госавтоинспекцией проведели профилактические мероприятия с участием водителей транспортных средств, родительской общественности, такие как «Автокресло детям!», «Юный пешеход», «Спешься перед пешеходным переходом!» и другие.
Фото администрации Ульяновска
Ольга Шестаковская