13 мая Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил один из трех участков ремонта автомобильной дороги «Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино». На этой трассе будет отремонтировано 3 участка общей протяженностью около 11 км.

«Главы муниципалитетов должны постоянно контролировать достижение показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня мы проверили ход работ на объектах дороги «Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино». Так, в Ульяновском районе ведутся работы у поселка Меловой. В Сенгилеевском районе приведут в порядок участок дороги «Красный Гуляй – Потапиха». В Тереньгульском районе отремонтируют участок у села Утяжкино. Кроме ремонта дорожного полотна предусмотрена установка остановочных павильонов и освещения», - отметил глава региона.

Протяженность участка ремонта у поселка Меловой составляет 2,4 км, подрядная организация завершила работы на 50 %. На автодороге «Красный Гуляй – Потапиха» в нормативное состояние привели около 4,5 км, а у села Утяжкино к работам только приступают, в порядок приведут 4 км дорожного полотна.

«Всего в Ульяновской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту на 33 объектах из 56, 10 из них участки в городе Ульяновске и 23 – на областных автодорогах. Работы выполняют подрядные организации, которые хорошо себя зарекомендовали на протяжении нескольких лет. Однако качество ремонта постоянно под контролем независимых дорожных лабораторий», - отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

В ходе осмотра объекта на автодороге «Красный Гуляй – Потапиха» также обсудили планы ремонта автодорог в Сенгилееском районе. В 2020 году будет отремонтирована дорога «Алёшкино–Вырастайкино–Русская Бектяшка» у села Русская Бектяшка. Также в районе будут проведены работы по установке павильонов, нанесению разметки, установке освещения. Кроме того, будут направлены средства на ремонт 11 участков дорог местного значения в Сенгилее, Тушне, Силикатном, Елауре.