7 июня прошло заседание проектного комитета национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области. Мероприятие провел первый зампред Правительства Андрей Тюрин. В совещании приняли участие сотрудники ГИБДД, руководители дорожных служб.

«При реализации нацпроекта в этом году установлен строгий контроль на всех этапах ремонта как со стороны региональных властей и общественности, так и со стороны федерального центра. При этом следует следить за согласованием работ дорожных, коммунальных и других служб, чтобы избежать случаев, когда после ремонта дорожного полотна целостность покрытия нарушается при работах смежных предприятий. Особое внимание – обеспечению безопасности производства, установке ограждения, информированию жителей о местах ремонта дорог», - отметил Андрей Тюрин.

Напомним, что 5 июня в Правительстве России состоялось селекторное совещание с регионами по актуальным вопросам нацпроекта, в ходе которого обсуждали своевременное проведение контрактации, процесс и значимость контроля качества дорожных работ.

На ульяновских областных дорогах в 2019 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 97,2 километров на 36 участках автодорог. В настоящее время приступили к 8 объектам.

В городе Ульяновске запланирован ремонт на 11 участках дорог. Сейчас работы идут полным ходом. Например, на ул. Минаева завершены работы по демонтажу бордюрного камня, фрезерованию покрытия, установке бордюрного камня, устройству заездного кармана у храма, укладке асфальтобетона, ремонту тротуаров. Осталось выполнить устройство верхнего слоя покрытия щебёночно-мастичным асфальтобетоном.

По ул. Ефремова ведется устройство заездных карманов, ремонт тротуаров. На объекте завершена установка бордюрного камня, поребиков на тротуарах, устройство четырех заездных карманов. Начаты работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетона.

На ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участках установлены информационные щиты.