Тематическая неделя началась вчера и продлится до 25 августа. В регионе запланировано порядка 150 мероприятий.

Время проведения недели «Наука» выбрано не случайно – впереди начало нового учебного года. В этот период пройдут дни открытых дверей в вузах, обучающие мастер-классы, экспертные дискуссии, научно-популярные лекции для школьников и студентов.

22 августа студентов, магистрантов и учащихся школ приглашают в Представительстве РАН (ул. Радищева, 116А), где пройдет день открытых дверей.

В музее истории УлГУ откроется выставка астрофотографий «Расширяя горизонты», которая будет работать всю неделю. В экспозиции представлены фотографии объектов дальнего космоса – планет, галактик и звездных скоплений.

В выходные дни пройдет спортивные мероприятия, в том числе «Атомный велопарад 2019». В нем примут участие сотрудники-резиденты Ядерно-инновационного кластера.

По словам генерального директора АНО «ЦСИ Ульяновской области» Олега Асмуса в Ульяновской области уже сформированы проектный комитет, который в конце этого года проведет конкурс на участие в общероссийских мероприятиях национального проекта «Наука». Проектные команды тоже определены, предварительно подготовлено три региональные программы: по развитию научно-производственной кооперации, передовой инфраструктуры и кадрового потенциала.

С подробным планом мероприятий ульяновской недели нацпроекта «Наука» можно ознакомиться на сайте.