По результатам исследований отмечено, что запасы водных биологических ресурсов в Ульяновской области возрастают. Это связано с наличием кормовой базы и хорошим нерестом. Сейчас определяют квоты для промысловой добычи рыб на 2023 год.

Вчера, 14 апреля в министерстве природы и цикличной экономики региона прошли общественные слушания материалов общего допустимого улова. Расчёт производился специалистами Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Основные виды для промысловой добычи в нашем регионе — лещ, судак, щука, сазан, сом и стерлядь, а также раки.

Сейчас запасы рыбы в Ульяновской области возрастают Полученные данные будут учитываться минприроды для выдачи квот на рыболовный промысел в 2023 году.

Алина Николаева