В регионе дан старт новой акции «Социальный хлеб». Решение о снижении цен на отдельные виды хлеба было принято руководством региона в ходе посещения ООО «Хлебсервис» в Новоспасском районе.

Заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и сельских территорий Михаил Семёнкин подчеркнул, что на сегодняшний день уделяется большое внимание всему, что касается ценообразования.

«2019 год несколько отличается от предыдущих, с учётом того, что у нас произошёл рост НДС на 2%, соответственно, мы видим что ГСМ и энергоресурсы тоже имеют некую тенденцию роста. Мы, безусловно, беспокоимся о жителях нашего региона. Чтобы ценовая политика, которая складывается сейчас в торговых сетях, была доступной для населения, мы приняли решение собрать все торговые региональные и федеральные сети, проговорили с ними вопросы, касающиеся цен на хлебобулочную продукцию хлеба и приняли общее решение, что наценка составит не более 5% по некоторым позициям. Это позволит покупать хлеб на 3-5 рублей дешевле. Основным поставщиков хлеба в Ульяновской области является «Хлебпром», который традиционно поставляет большую долю своей продукции в торговые сети. Ну, и есть ряд малых предприятий, которые также вносят свой вклад в обеспечение хлебом собственного производства жителей Ульяновской области. Сегодня в рамках выезда в Новоспасский район мы проговорили эту ситуацию, чтобы малые предприниматели также приняли участие в акции «Социальный хлеб». Она будет распространена на магазины малого формата. Таким образом, акция охватит абсолютно все муниципальные образования», - пояснил руководитель ведомства.

ООО «Хлебсервис» специализируется на производстве хлеба и хлебобулочных изделий, а также мясных полуфабрикатов из натурального сырья. Как сообщила исполнительный директор предприятия Татьяна Эйцман, весь ассортимент насчитывает более 35 наименований хлебных изделий. «Производственная мощность в сутки наиболее потребляемого населением хлеба составляет 1200 штук серого хлеба, 2 300 штук белого хлеба, 1800 штук батона и более 1500 штук мелкоштучных изделий. Мы изготавливаем нашу продукцию по проверенным рецептам и только из натурального сырья, поэтому она так популярна среди населения», - заключила Татьяна Эйцман.