Сегодня, 6 апреля, в Ульяновской области, как и предупреждали синоптики, похолодало, а в некоторых районах выпал снег и образовалась гололедица. Снегопад сейчас наблюдается в Барышском, Вешкаймском, Инзенском, Сурском, Майнском, Кузоватовском и Карсунском районах, а также в самом Ульяновске. Глава регионального минтранса Дмитрий Вавилин в связи с ухудшением погоды просит успевших «переобуться» водителей никуда не выезжать на своих автомобилях.

Ульяновский гидрометцентр прогнозировал похолодание в начале этой недели. Усиление северо-западного ветра, осадки в виде дождя и мокрого снега, понижение температуры принесла в наш регион холодная воздушная масса. Теплеть начнет со среды.

В ночь же на вторник, 7 апреля, ожидается облачная погода, мокрый снег и сильный ветер. Температура воздуха составит -2... - 7 °C. Днем существенных осадков не обещают, а воздух прогреется до +3... +8 °C.

- Прошу вас быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим. Некоторые водители уже поменяли сезонные шины, в таком случае есть необходимость отказаться от использования своего транспортного средства, - обратился Дмитрий Вавилин к ульяновцам.

Он также сообщил, что региональные дорожные службы уже приступили к очистке трасс от снега и льда.

Телефоны «горячей линии» по ситуации на областных автодорогах: 79-50-14 (круглосуточно) и 79-50-13.

Алина Николаева

Фото со страницы Дмитрия Вавилина