В субботу, 3 апреля, на площадке регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Сергей Морозов обсудил с представителями общественности, экспертного сообщества региона и партийцами ключевые направления развития Ульяновской области на ближайшие десять лет.

По словам Морозова, регион стоит на пороге нового этапа развития. Он требует современной программы действий, которая «обеспечит мощный рывок региона к социальному благополучию, научно-технологическому лидерству и экономике знаний». Губернатор отметил, что на доковидные темпы экономического роста область должны выйти к началу следующего года.

— Ориентиром для нас должен быть единый план по достижению национальных целей развития Российской Федерации. На основе этих приоритетов мы сформировали проект плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года. Сейчас перед нами стоит задача разработать детальную программу наших действий. Сделать программу развития региона по-настоящему народной. Сегодня мы дали старт работе регионального штаба общественной поддержки. Я призываю активно включиться в эту работу представителей гражданского общества и экспертного научного сообщества. К разработке народной программы нужно привлекать как можно больше неравнодушных людей, которые знают об острых проблемах общества и готовы действовать, предлагать свои решения, — сказал губернатор.

Сергей Морозов предложил представителям общественности внести свои идеи, инициативы и наработки, которые станут частью народной программы социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года «Мы вместе». Активные жители региона станут соавторами. Она будет учитывать вызовы в области демографии, здравоохранения, социального благополучия, технического развития и экологической безопасности. Призвана повысить уровень благосостояния граждан, исходя из запроса на социальную справедливость, сделать среду для жизни максимально комфортной.