В Ульяновской области обследуют водные объекты и проведут техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на воде. Во время прошлогоднего купального сезона количество происшествий и пострадавших сократилось почти в два раза по сравнению с предыдущими годами. Всего на водных объектах области произошло 24 происшествия, при которых погибли 19 человек.

Причины гибели людей ежегодно повторяются. Это купание в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения. В этом году в области будет работать 46 зарегистрированных пляжей и мест массового отдыха населения на воде.

- Призываю жителей быть максимально осторожными, тщательно выбирать места для отдыха особенно с детьми, - обращается к ульяновцам начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального управления МЧС Алексей Андреев.

Сейчас уже проведена работа по уточнению сведений о детских оздоровительных лагерях, туристических базах и пляжах, а также сооружениях для стоянок маломерных судов, которые будут действовать в этом году. В ближайшее время в регионе проведут месячник безопасности на водных объектах, запланированы патрулирования и рейды.