Расширенная торговля товарами производства местных фермеров и аграриев развернулась в рабочих посёлках Чердаклы и Ишеевка 14 декабря.

«Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки – одна из мер по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. Покупателям традиционно были представлены натуральные продукты по ценам ниже рыночных на 10-15%. Качество продукции контролировалось ведомством совместно с ветеринарной службой, - сказал заместитель Председателя Правительства – Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В Чердаклах было продано около трех тонн мяса, мясных и колбасных изделий, две тонны картофеля и капусты, полторы тонны сахара, тонна яблок, 700 кг мёда, растительного масла и рыбной продукции, 500 кг кондитерских изделий, лука, зерна и зернопродуктов, 300 кг свеклы, 200 кг моркови и многое другое. Торговля осуществлялась с 68 машин, выручка составила более 2 млн рублей.

«Ярмарки дают отличную возможность сделать все необходимые покупки в одном месте. Помимо высокого качества, отличного вкуса, меня очень радуют цены – многие продукты стоят гораздо дешевле, чем в магазинах. Например, я всегда беру несколько десятков яиц, рыбу, молочную продукцию и овощи. Всё всегда свежее и очень вкусное», - отметила жительница Чердаклов Татьяна Иванова.

В Ишеевке на ярмарке было продано пять тонн зерна и зернопродуктов, 2,7 тонны мяса, мясных и колбасных изделий, около тонны растительного масла, 700 кг картофеля, 600 кг сахара, 500 кг крупяных изделий, 400 кг сливочного масла и сыра, а также хлебобулочных изделий, 300 кг капусты, молочной продукции и муки, 100 кг мёда, моркови и кондитерских изделий, 36 тысяч яиц и ряд другой продукции. Торговля осуществлялась с 98 машин, выручка составила порядка 2 млн рублей.

Традиционно для посетителей торговли была организована культурно-развлекательная программа, сформированы информационные, выставочные и благотворительные площадки.

Завершающая масштабная ярмарка пройдёт 28 декабря в Заволжском районе. На ней сельхозпроизводители представят широкий ассортимент товаров, в том числе к новогоднему столу.