Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ремонтные работы на объекте в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Планируется, что в обновленном здании будет функционировать площадка «Концертный зал», салон «Музыкальная гостиная», включающая выступление камерных творческих коллективов различных жанров музыкального, народного творчества, досуговый центр «Всей семьей в ДК», Центр русской песни и творческая мастерская студии «Стиль».

«Ежегодно на территории Карсунского района проводится порядка 4,5 тысяч культурно-массовых мероприятий. Для реализации творческого потенциала жителей осуществляют свою деятельность 255 клубных формирований, в том числе действуют 144 коллектива самодеятельного народного творчества, из которых 22 имеют знание «Народный». Для повышения качества предоставляемых услуг населению в 2018 году по партийному проекту «Местный дом культуры» начался ремонт Карсунского дома культуры. В 2020-2021 годах на укрепление материально – технической базы учреждения из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 13 миллионов рублей», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в 2018 году в рамках партийного проекта «Местный дом культуры» на объекте заменены кровля, система отопления, оконные блоки. Кроме того, закуплено оборудование на сумму порядка 3 миллионов рублей. По заключенному двухлетнему контракту в 2020-2021 годах в Карсунском доме культуры будут отремонтированы системы электро- и водоснабжения, выполнен ремонт лестниц, зрительного зала и фасада.

«Мы стремимся к тому, чтобы повысить населению доступ к услугам отрасли, что является важной частью национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Важной частью этой деятельности является укрепление материально-технической базы учреждений. В Карсунском доме культуры уже проведены работы по демонтажу покрытий потолка, стен, пола, паркета в зрительном зале и в фойе. Также приступили к оштукатуриванию стен в этих помещениях, заделке швов, заливке пола бетоном, подготовлены стены и потолок к оштукатуриванию в трех кружковых комнатах. Выполнение ремонтных работ составляет 25%», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.