В Ульяновской области началась прививочная кампания против гриппа. В регион уже поступили первые партии вакцин. Сейчас в медицинские учреждения передали вакцины «СОВИГРИПП» в количестве 167 тысяч доз для взрослых и более 67 тысяч – для детей.

На 4 сентября привито 4938 детей и 8927 взрослых за счет федерального бюджета, а также 292 человека за счет средств работодателей. Всего планируется привить более 600 тысяч ульяновцев.

Как отмечают специалисты минздрава, в настоящее время заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога по всему населению в 1,18 раза. На территории Ульяновской области сохраняется благополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ и среди детей, на протяжении 23 недель не наблюдалось превышения эпидпорога. Это позволяет провести вакцинацию против гриппа детей, посещающих организационные коллективы.

Вакцинация проводится бесплатно в поликлинике по месту жительства в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Перед иммунизацией необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором