Девять новых туристических проектов появятся в Ульяновской области к 2022 году, сообщают в региональном Агентстве по туризму.

Так в Сенгилеевском районе будет создан новый глэмпинг. В селе Троицкий Сунгур Новоспасского района запланировано строительство комплекса объектов туристской инфраструктуры вокруг пруда «Станица Троицкосунгурская».

Также запустят туристические маршруты «К заповедным берегам геопарка «Ундория» и «Назад в СССР». Кроме того, появятся новые объекты в историко-культурном парке «Засечная черта», а в Заволжье - арт-объект «Душа байкера».

Также запланирована модернизация эколого-краеведческой образовательной тропы к памятнику природы - Болоту Кочкарь, установка памятника Волжской рыбе «Volga Big 5» и строительство всесезонного места отдыха на территории инвестпроекта «ТЕРМЫ LES», обустройство площадки для проведения событийных мероприятий вблизи озера Юлово Инзенского района, благоустройство экологических троп «Путешествуем семьёй по Ульяновской области».

Общая сумма поддержки из областного бюджета составит 4,5 миллиона рублей. Субсидии выдаются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

- Максимальная сумма поддержки одного проекта – до 700 тысяч рублей. Объём привлечённых частных инвестиций по всем поддержанным проектам составил более 5 миллионов рублей, - сообщили в Агентстве.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Юрия Мухина